Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 9% и продлении этой программы до конца года

Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 9% и продлении этой программы до конца года
Премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении процентной ставки по программе "Льготная ипотека" с 12 до 9%, а также о продлении действия программы до конца 2022 года, говорится в опубликованном в воскресенье сообщении на сайте правительства. Отмечается, что снижение процентной ставки позволит повысить доступность жилья для российских семей и поддержать строительную отрасль.

"Остальные параметры программы остались прежними. Получить льготную ипотеку можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства. Максимальный размер кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей. Для остальных регионов - 6 млн рублей. Первоначальный взнос - не менее 15%", - говорится в сообщении. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство, отмечается в сообщении.

Снизить процентную ставку по льготной ипотеке и продлить срок действия этой программы поручил 25 апреля президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Постановление Мишустина будет опубликовано, сообщается на сайте правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 9% и продлении этой программы до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 9% и продлении этой программы до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!