Iltalehti: Финляндия объявит о решении по вступлению в НАТО 12 мая

Сначала президент страны выскажется о поддержке вступления в Североатлантический альянс, а затем парламентские партии согласятся с его позицией, уточняет издание.

Президент Финляндии Саули Ниинистё объявит о решении по вступлению в НАТО 12 мая. Об этом сообщает финская газета Iltalehti.

«Президент республики хочет, чтобы все парламентские группы знали его публичную позицию по НАТО одновременно. Дата была назначена на 12 мая, когда различные парламентские комитеты решили обсудить доклад о внешней политике и политике безопасности», — пишет издание со ссылкой на источники.

По данным газеты, решение Хельсинки подать заявку на вступление в Североатлантический альянс будет приниматься 12 мая в два этапа: сначала президент Финляндии выскажется о поддержке вступления в НАТО, а затем парламентские партии согласятся с его позицией. Премьер-министр страны Санна Марин также одобрит принятие решения по этому вопросу 12 мая.

Ранее Лайф писал, что Финляндия и Швеция подадут заявку в НАТО 16—20 мая. По данным издания Iltalehti, на 17—18 мая запланирован визит финского лидера Саули Ниинистё в Стокгольм по приглашению короля Карла XVI Густава.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Iltalehti: Финляндия объявит о решении по вступлению в НАТО 12 мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Iltalehti: Финляндия объявит о решении по вступлению в НАТО 12 мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!