МВД решило запретить инспекторам ДПС обращаться к водителям на «ты»

Инспекторам в разговоре с водителем запрещаются любые высказывания и действия, дискриминирующие по полу, возрасту, расе, национальности, языку, гражданству, а также грубость и оскорбления.

МВД представило новую инструкцию для ДПС по надзору за дорожным движением. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. На него обратила внимание газета «Коммерсантъ».

Согласно документу, инспекторам запрещаются любые высказывания и действия, дискриминирующие по полу, возрасту, расе, национальности, языку, гражданству, социальному, имущественному или семейному положению, политическим или религиозным предпочтениям. Недопустимы «грубость, предвзятые замечания, предъявление неправомерных, незаслуженных обвинений, проявление пренебрежительного тона, заносчивости».

Помимо того, Сотрудники ГИБДД не должны допускать оскорблений. В разговоре с водителями сотрудник ДПС обязан быть вежливым и тактичным, обращаться на «вы».

При этом документ разрешает инспекторам вскрывать автомобиль, в том числе путем «проникновения». Эта норма содержится в новой редакции закона «О полиции».

В июне прошлого года Госавтоинспекция разработала правила «скрытого надзора» за движением. Инспекторы смогут фиксировать нарушения, такие как опасное вождение и разговоры по мобильному за рулем, находясь без форменной одежды и на автомобилях без цветографической раскраски. Однако им позволяется лишь зафиксировать нарушение и передать информацию коллегам. Понятие «скрытого надзора» в новый проект приказа не вошло, указывает издание.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД решило запретить инспекторам ДПС обращаться к водителям на «ты». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД решило запретить инспекторам ДПС обращаться к водителям на «ты» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!