Туркменистан намерен участвовать в увеличении капитала Исламского банка развития - Бердымухамедов

Туркменистан намерен участвовать в увеличении капитала Исламского банка развития - Бердымухамедов
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов одобрил предложение правительства об участии Туркменистана в увеличении общего капитала Исламского банка развития (ИБР), сообщает правительственная газета "Нейтральный Туркменистан" в субботу. "Участие в процессе наращивания общего капитала ИБР позволит успешно взаимодействовать в финансировании новых проектов и программ, нацеленных на поступательное социально-экономическое развитие нашей страны", - сказал Бердымухамедов на заседании правительства, которое прошло в пятницу. Президент поручил вице-премьеру Мухамметгулы Мухаммедову, который озвучил на заседании предложение об участии Туркменистана в увеличении общего капитала ИБР, продолжить соответствующие работы в этом направлении. Мухаммедов также доложил о предпринимаемых шагах с целью активизации сотрудничества с международными финансовыми организациями и банками, привлечения на выгодных условиях иностранных инвестиций и кредитов для отраслей национальной экономики.

Исламский банк развития - международная финансовая организация, ориентированная на исламское финансирование. Расположена в Джидде (Саудовская Аравия). Капитал банка образован за счет взносов стран-учредителей. Членами банка являются 57 государств, включая Туркменистан.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туркменистан намерен участвовать в увеличении капитала Исламского банка развития - Бердымухамедов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туркменистан намерен участвовать в увеличении капитала Исламского банка развития - Бердымухамедов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!