Пониженные ставки по налогу на прибыль для региональных бюджетов могут продлить до 2024 ода

Пониженные ставки по налогу на прибыль для региональных бюджетов могут продлить до 2024 ода
Пониженные ставки по налогу на прибыль, которые подлежат зачислению в региональные бюджеты, могут применяться до 1 января 2024 г., следует из правительственного законопроекта, внесенного в Госдуму. Документ опубликован в электронной базе данных парламента.

Согласно действующему закону, пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ могут применяться налогоплательщиками до даты окончания срока их действия, но не позднее 1 января 2023 г. Внесенный законопроект сдвигает этот срок вправо на один год.

Ставка налога на прибыль составляет 20%, при этом до 2024 г. 17% зачисляется в региональные бюджеты, 3% - в федеральный бюджет. Регионы могут понизить данную ставку для отдельных категорий налогоплательщиков, в частности, резидентов ОЭЗ (в том числе для участников ОЭЗ в Магаданской области). Предусмотрены пониженные ставки для участников РИП и СПИК.

Законопроект вступает в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пониженные ставки по налогу на прибыль для региональных бюджетов могут продлить до 2024 ода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пониженные ставки по налогу на прибыль для региональных бюджетов могут продлить до 2024 ода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!