Coinbase внесет изменения в процесс листинга новых криптоактивов

Coinbase внесет изменения в процесс листинга новых криптоактивов
Investing.com — Криптовалютная биржа Coinbase (NASDAQ:COIN) решила действовать «не опережения» и внести изменения в свой процесс листинга новых криптоактивов, пишет Business Insider.

Криптовалютная биржа сообщила, что некоторые трейдеры могут использовать данные о цепочке для обнаружения предстоящих листингов. Так называемый фронтраннинг — это есть использование непубличной информации о предстоящих листингах новых токенов для инвестирования в них раньше, чем они появятся на более широком рынке.

Coinbase выступает фронтраннинга на своей платформе в рамках подхода «нулевой терпимости».

В блоге компании генеральный директор Брайан Армстронг объявил о новых мерах по листингу и проверке токенов на платформе, чтобы трейдеры не могли получить информацию о предстоящем листинге или доступ к программному обеспечению, чтобы угадать, какие активы будут добавлены на биржу до того, как об этом узнает более широкий рынок. Эти меры включают в себя использование данных в сети, чтобы проверить, тестирует ли Coinbase интеграцию новых активов.

Армстронг написал, что хотя эти данные и общедоступные, к ним не могут легко получить доступ все клиенты.



«Мы добавляем новые инструменты, чтобы лучше предотвращать опережение, а также обеспечиваем и быстрее исключать из списка активов те, которые, по-видимому, управляются злоумышленниками».



По словам Армстронга, Coinbase получает сообщения о том, что некоторые лица, по-видимому, покупают определенные активы прямо перед объявлением об их листинге и извлекают выгоду из сопутствующего движения цен.

Также всегда существует вероятность инсайдерской передачи посторонним информации из Coinbase, и ее могут использовать лица, занимающиеся незаконной деятельностью. К этому, по словам директора биржи, «Мы абсолютно нетерпимы и следим за этим, проводя расследования, где это уместно, с привлечением сторонних юридических фирм».

Политика Coinbase запрещает сотрудникам биржи торговать криптоактивами на основе закрытой информации.

По словам Армстронга, платформа нацелена на перечисление всех легальных активов, а также на защиту клиентов и поддержание равных условий для них. Он изложил минимальные требования листинга, которые включают проверку активов на законность, безопасность и соответствие.

Coinbase — крупнейшая криптобиржа в США, и в настоящее время в ней перечислены 174 криптовалюты. В прошлом году компания добавила 95 токенов для торговли и более 70 для службы хранения.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Coinbase внесет изменения в процесс листинга новых криптоактивов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coinbase внесет изменения в процесс листинга новых криптоактивов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!