Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu растут на новостях о доступности их аудита

Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu растут на новостях о доступности их аудита

Котировки на 16:20 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 787 п. (+0,7%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4232 п. (-1,2%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+3,9%)
• Alibaba (+13,8%)
• Apple (+0,8%)
• Amazon (-0,7%)
• Baidu (+9,1%)

Лидеры: JD.com (+15,9%), Bilibili (+15,8%), Alibaba (+13,8%)
Аутсайдеры: Colgate-Palmolive(-5%), AbbVie (-4,8%), Bristol-Myers Squibb (-3,9%)

Коротко

Торги четверга индекс широкого рынка S&P 500 завершил ростом на 2,5%, а индекс технологий Nasdaq вырос на 3%, оттолкнувшись от минимумов с 2021 г. На выходе корпоративных отчетов, акциям высокотехнологичных компаний удалось опередить общий рынок.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США сегодня находится у отметки в 2,85%. Политика ФРС находится на радарах инвесторов: ближайшее заседание запланировано на 4 мая. Goldman Sachs прогнозирует рост ключевой ставки на 0,5% на майском и июньском заседаниях.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 растет на 0,7%, а фьючерс на индекс S&P 500 теряет 1,2%.

В фокусе

Внешний фон позитивный: индекс гонконгской биржи Hang Seng вырос на 4,2%, британский FTSE 100 набирает 0,6%, а немецкий индекс DAX — 1,1%.

В США Министерство торговли опубликовало предварительные данные об изменении ВВП в I квартале значительно хуже ожиданий — рост ВВП по отношению к прошлому кварталу впервые после пандемии стал отрицательным и равным 1,4%. А вышедшие до этого мартовские данные по торговому балансу США показали увеличение дефицита до рекордного уровня в $125,3 млрд, при предыдущем значении в $106,4 млрд.

Сегодня статистика показала рост расходов физических лиц на 1,1% за март.

Для борьбы с инфляцией  США рассматривает возможность снижения тарифов на китайские товары.

В Германии инфляция продолжает расти: индекс потребительских цен за апрель добавил еще 0,8% и в годовом исчислении он достиг 7,4%.

Корпоративные новости. Moderna запрашивает разрешение на использование ее вакцины в США для детей до 6 лет.

Акционеры Activision Blizzard одобряют сделку с Microsoft.

Snap представила летающую камеру для съемки видео за $230.

В лидерах торгов акции китайских эмитентов: JD.com, Bilibili, Alibaba. КНР с целью облегчения доступа американским аудиторам к отчетности компаний, торгующихся в США, рассматривает разрешение на американские выездные проверки. Китай также заявил, что намерен смягчить денежно-кредитную политику путем дальнейшего уменьшения нормативов для банков.

В аутсайдерах сегодня защитные акции представителей медицины: AbbVie, Bristol-Myers Squibb, а также поставщика товаров первой необходимости Colgate-Palmolive. Инвесторы фиксируют результат.

В лидерах по оборотам на первой строчке автопроизводитель Tesla. Илон Маск продал акции Tesla на $4,4 млрд для покупки Twitter, но пообещал больше так не делать.

Apple отчиталась сильнее ожиданий, повысила дивиденд на 5%, а также увеличила программу выкупа акций до рекордного размера в $90 млрд.

Baidu и Alibaba растут за общим трендом в акциях китайских компаний.

Amazon падает на слабом отчете, с прогнозами ниже ожиданий.

СПБ Биржа сообщает о начале торгов акциями лидера индустрии онлайн-обучение Udemy.

Узнайте больше

• Акции Nokia упали после отчета, но все ли так плохо
• Vale анонсирует крупнейший buyback. Инвесторы уже покупают
• Встреча акционеров Berkshire: куклы Баффета, гигантский арахис и лодка для вечеринок

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu растут на новостях о доступности их аудита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu растут на новостях о доступности их аудита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!