"Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу "Тинькофф Банка"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности АО "Тинькофф Банк (LON:TCSq)", что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг банка продолжает действовать на уровне ruA+ с "позитивным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

АО "Тинькофф Банк" представляет собой онлайн-банк, полностью ориентированный на дистанционное обслуживание клиентов и не имеющий сети структурных подразделений, входит в перечень системно значимых банков РФ.

Установление статуса "под наблюдением" обусловлено объявлением 28 апреля 2022 года сообщения о смене основного бенефициара банка, при этом новый собственник заинтересован в том, чтобы группа "Тинькофф" занимала лидирующие позиции на банковском рынке России, создании добавленной стоимости для всех акционеров, обеспечении еще более современного и высококлассного сервиса для ее клиентов.

Агентство будет наблюдать за ходом реализации сделки и планирует оценить влияние финансового потенциала и вероятность оказания поддержки со стороны нового собственника в ближайшие недели. Ранее Агентство учитывало при определении рейтинга кредитоспособности банка фактор поддержки за системную значимость, который продолжит действовать и после смены собственников. Согласно имеющимся данным в распоряжении агентства о финансовом состоянии банка, его рейтинг с высокой вероятностью сохранится на текущем уровне.

"Тинькофф Банк" по итогам 2021 года занял 13-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу "Тинькофф Банка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу "Тинькофф Банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!