Москва не стала приглашать лидеров других государств на День Победы

Президент России Владимир Путин не стал приглашать лидеров других стран на празднование Дня Победы в Москву, сообщил в пятницу, 29 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян», — сказал он.

Участие в праздничных мероприятиях президента Белоруссии Александра Лукашенко также пока не планируется, добавил Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ сообщил, что праздничный военный парад в честь Дня Победы в этом году состоится, как и всегда, на Красной площади 9 Мая.

Также в пятницу в Министерстве обороны РФ рассказали о составе подразделений и образцах военной техники, которые будут задействованные в параде. Участие в нем 11 тыс. служащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

Возглавит колонну легендарный танк Великой Отечественной Т-34. В небо над Москвой поднимутся 77 самолетов и вертолетов — по числу лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

Впервые над Красной площадью пролетят восемь истребителей МиГ-29СМТ в полетном порядке виде буквы «Z» в поддержку российских военнослужащих — участников специальной военной операции на Украине.

В 2022 году в России будет отмечаться 77-я годовщина Великой Победы Красной армии в Великой Отечественной войне, которая состоялась 9 мая 1945 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва не стала приглашать лидеров других государств на День Победы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва не стала приглашать лидеров других государств на День Победы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!