Илон Маск продал акции Tesla на сумму около $4 млрд для покупки Twitter

Илон Маск продал акции Tesla на сумму около $4 млрд для покупки Twitter
Investing.com — Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Илон Маск продал акции Tesla (NASDAQ:TSLA) на сумму около $4 млрд всего спустя несколько дней после того, как он сделал заявку на приватизацию Twitter (NYSE:TWTR), пишет CNBC.

Основная часть продаж пришлась на вторник, когда акции Tesla упали на 12%, однако в среду они снова выросли — менее чем на один процентный пункт.

В четверг вечером Маск написал в Twitter: «После сегодняшнего дня дальнейших продаж TSLA не планируется».

Генеральный директор Tesla продал около 4,4 млн акций своей компании по производству электромобилей.

Маск предложил купить Twitter и сделать компанию частной по цене $54,20 за акцию, что в сумме составляет около $44 млрд. Для этого Маск получил кредит в размере $25,5 млрд, в том числе $12,5 млрд под залог его акций Tesla.

Twitter принял его предложение на этой неделе, но сделка по-прежнему требует одобрения акционеров и регулирующих органов.

Маск должен будет заплатить Twitter неустойку в размере $1 млрд если он не сможет обеспечить достаточное финансирование для завершения сделки по покупке платформы, но с другой стороны, Twitter будет должна Маску компенсацию в размере $1 млрд, если примет конкурирующее предложение или если акционеры откажутся от сделки.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск продал акции Tesla на сумму около $4 млрд для покупки Twitter. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск продал акции Tesla на сумму около $4 млрд для покупки Twitter собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!