Самые внушительные цифры по планам на 2022 год демонстрируют ВИЭ

Самые внушительные цифры по планам на 2022 год демонстрируют ВИЭ
На возобновляемые источники энергии (ВИЭ) придется треть мощности новой генерации, которую введут в России в 2022 году. Такие данные привел председатель Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий, выступая с докладом «Об актуальных вопросах функционирования ЕЭС России» на всероссийском совещании, посвященном итогам отопительного сезона 2021–2022 гг. #новости_энергетики #энергетика #ВИЭ

По данным АО «СО ЕЭС», иллюстрирующим динамику потребления электроэнергии в ЕЭС России в 1990–2021 гг., в 2021 году в России был достигнут максимальный объем потребления электроэнергии, начиная с 1990 года. Он составил 1 090,4 млрд кВт*ч.

За год прирост потребления электроэнергии составил 5,4 %. В осенне-зимний период (ОЗП) 2021 – 2022 гг. потребление электроэнергии в сравнении с показателями 2020–2021 гг. возросло на 3,7%, в январе–апреле 2022 года (по состоянию на 25.04.2022) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – на 2,3%.

В структуре выработки в ЕЭС России отмечен постепенный прирост доли ВИЭ-генерации. За три года она увеличилась на 2,2%. Доля традиционной угольной генерации при этом сократилась на 1, %.

Совокупная доля «зеленой» энергетики, куда кроме ветровых электростанций (ВЭС), солнечных электростанций (СЭС) и гидроэлектростанций (ГЭС) в России традиционно включают атомную энергетику, составила 40% в общей структуре выработки.

Самые внушительные цифры иллюстрируют планы по ВИЭ на 2022 год: из почти 2,9 ГВт новой генерации, которую планируется ввести в ЕЭС России в 2022 году, на ВИЭ придется более 30% (0,87 ГВт).

Источник: РАВИ

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые внушительные цифры по планам на 2022 год демонстрируют ВИЭ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самые внушительные цифры по планам на 2022 год демонстрируют ВИЭ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!