Будущее нефтегазовой отрасли обсудили на форуме «Нефть и газ»

Будущее нефтегазовой отрасли обсудили на форуме «Нефть и газ»
Компания «Газпром нефть» выступила генеральным партнером Международного форума «Нефть и газ». Мероприятие состоялось на базе РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Основными темами обсуждения стали приоритетные направления развития нефтегазовой отрасли и привлечение молодых ученых и специалистов к научным и исследовательским проектам. #новости_энергетики #энергетика #ТЭК

За пять дней – с 25 по 29 апреля 2022 года – в форуме приняли участие более 2000 человек из более чем 380 образовательных учреждений и отраслевых организаций России.

«Международный форум «Нефть и газ», объединяющий целый ряд знаковых отраслевых мероприятий, заслуженно является одним из авторитетных мероприятий среди профессионального и академического сообществ. Особенно стоит отметить нацеленность организаторов на активное привлечение молодого поколения к решению самых актуальных отраслевых задач, созданию новых технологий и материалов, цифровизации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экономики в целом», – отметил заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак в приветствии участникам форума.

Основная цель форума – укрепление взаимодействия между академическим и бизнес сообществами в области проведения перспективных НИОКР и внедрения результатов исследовательской деятельности. А также привлечение молодежи к инновационной и научно-исследовательской деятельности и поддержка наиболее талантливых и активных из них.

В ходе форума прошла XV Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России», участники которой узнали о достижениях в нефтегазовой науке и технике и оценили основные направления научных исследований на ближайшие годы и на перспективу.

Центральными темами мероприятия и развернувшихся в ходе форума дискуссий стали перспективы разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов нефти и газа, технологический потенциал отрасли и цифровизация производственных процессов – от добычи и хранения до переработки и транспортировки углеводородов. Активно обсуждалась и актуальная сейчас тема основных перспектив развития нефтегазового рынка, а также экономика, промышленная, экологическая и информационная безопасность на предприятиях ТЭК.

На форуме «Нефть и газ» выступили эксперты «Газпром нефти». Они представили актуальные подходы к автоматизации, моделированию и применению искусственного интеллекта в нефтегазовом секторе. Специалисты ведущего российского предприятия также поделились своим видением того, какими компетенциями должны обладать специалисты, работающие в современной нефтегазовой промышленности, и рассказали, как компания подходит к развитию талантов и самореализации своих сотрудников.

Отметим, «Газпром нефть» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина сотрудничают в рамках проекта компании «Лига вузов», нацеленного на подготовку будущих специалистов нефтегазовой отрасли, развитие молодых ученых и решение актуальных задач нефтегазовой отрасли.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Будущее нефтегазовой отрасли обсудили на форуме «Нефть и газ». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Будущее нефтегазовой отрасли обсудили на форуме «Нефть и газ» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!