Расходы Western Union в связи с уходом из России и Белоруссии составили $11 млн

Расходы Western Union в связи с уходом из России и Белоруссии составили $11 млн
Расходы Western Union в связи с приостановкой работы в России и Белоруссии составили $11 млн, говорится в отчетности компании за первый квартал 2022 года.

Western Union заявила о приостановке работы в России и Белоруссии 10 марта в связи с ситуацией на Украине. Компания работала в России как НКО "Вестерн Юнион ДП Восток". С 24 марта она была исключена из реестра операторов платежных систем. Чистая прибыль "Вестерн Юнион" по МСФО за шесть месяцев 2021 года составила 817,5 млн рублей, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2020 года (204,2 млн рублей).

Western Union пересмотрела финансовый прогноз на 2022 год в связи прекращением работы в России и Белоруссии. Компания рассчитывает получить прибыль в расчете на акцию в диапазоне $2,13-2,23 (ранее ожидалось $2,38-2,48). Влияние от приостановки операции в РФ и Белоруссии оценивается в $0,03 на акцию.

Согласно прогнозу, уход с российского и белорусского рынка приведет к сокращению годового дохода на $70 млн в основном в следующие три квартала.

Выручка компании за 1-й квартал 2022 года сократилась на 4% и составила $1,1 млрд (без учета бывшего бизнес-подразделения Business Solutions). Чистая прибыль выросла на 61% - до $293,2 млн.

Бизнес в России и Белоруссии приносил компании около 4% годового дохода.

Ранее об убытках в связи с уходом из России заявили международные платежные системы Visa (NYSE:V) и Mastercard (NYSE:MA). Visa отразила в отчетности за квартал и полугодие, закончившиеся 31 марта, убытки в $35 млн в составе общих и административных расходов из-за деконсолидации "дочки" в РФ. Mastercard в отчетности за 1-й квартал в связи с уходом с российского рынка заявила об убытках в размере $4 млн.

Western Union предоставляет платежные услуги, в том числе по переводу денежных средств. Компания основана в США в 1851 году, имеет порядка 600 тыс. отделений в 200 странах мира.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Расходы Western Union в связи с уходом из России и Белоруссии составили $11 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Расходы Western Union в связи с уходом из России и Белоруссии составили $11 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!