Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры

Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры
Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры за счет привлеченных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Фондом содействия реформированию ЖКХ был определен объем размещения облигаций в рамках первого выпуска в размере 4,014 млрд рублей. #новости_энергетики

Дата начала размещения облигаций – 26 апреля 2022 года. В соответствии с указанной выше программой облигаций единственным покупателем облигаций Фонда ЖКХ является Министерство финансов РФ. Финансовая поддержка уже направлена первому субъекту РФ для реализации соответствующего проекта модернизации.

«Мы организовали выпуск облигаций Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и начали финансирование проектов модернизации за счет средств ФНБ. Это важный шаг для реализации задач, поставленных Президентом Росси в части модернизации коммунальной инфраструктуры. На сегодня большая часть таких объектов и систем по всей стране значительно изношена. Это оборачивается постоянным риском возникновения аварий, перебоями в поставке тепла и воды, что создает некомфортные условия проживания для граждан, а также наносит серьезный вред экологии», – сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, в течение ближайших двух лет на эти цели предусмотрено направить 150 млрд. рублей. В настоящее время в Фонд ЖКХ поступило 61 заявка общей стоимостью проектов 67,7 млрд. рублей, потребность в заемном финансировании – 53,6 млрд. рублей. Главная цель Фонда ЖКХ при финансировании проектов модернизации – обеспечить новое качество жизни граждан.

В дальнейшем выпуск и организация размещения облигаций Фонда ЖКХ будет осуществляться по мере необходимости предоставления финансирования для реализации проектов модернизации.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!