Что встряхнет рынки: доходы Exxon и Chevron

Что встряхнет рынки: доходы Exxon и Chevron
Investing.com — В четверг Уолл-стрит продемонстрировала рост; при этом акции технологических компаний лидировали, поскольку инвесторы проигнорировали опасения по поводу неблагоприятных показателей экономического роста.

Meta Platforms Inc* лидировала в этом секторе, помогая поднять индекс NASDAQ Composite на 3%. Акции компании социальных сетей выросли на 18% после того, как в прошлом квартале у нее появилось больше пользователей, чем ожидалось, и она превзошла низкие ожидания.

Ралли в сфере технологий произошло после большого падения в начале года, когда технологический сектор S&P 500 снизился на 16% с начала года. Инвесторы могут сейчас увидеть возможность для покупки, но остается вопрос, насколько рост процентной ставки повлияет на этот сектор. Рост ставки, как правило, вредит акциям роста.

За отрицательным значением ВВП США — в первом квартале он упал на 1,4% против ожидаемого роста на 1,1% — в пятницу последуют данные по личным доходам и расходам, что может дать аналитикам повод прогнозировать рост в будущем. Расходы были высокими в условиях растущей инфляции.

Эд Мойя, старший рыночный аналитик OANDA, в записке отметил, что эти цифры искажены из-за дефицита торгового баланса. Экспорт не поспевал за импортом, что говорит о том, что экономика все еще устойчива и инвестиции в запасы будут расти.

На следующей неделе инвесторы ожидают два события: очередное совещание Федеральной резервной системы США по монетарной политике и очередное совещание международного картеля производителей нефти во главе с Саудовской Аравией и Россией.

Цены на нефть снова растут — фьючерс на сырую нефть WTI снова превысил $105 за баррель; инвесторы также будут следить за Капитолийским холмом, где законодатели обсуждают способы снижения цен на бензин.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Прибыль Exxon

Сырая нефть торгуется выше отметки $100, и энергетические компании Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron Corp отчитаются о доходах в пятницу.

Аналитики, опрошенные Investing.com, считают, что прибыль Exxon Mobil на акцию составит $2,23 при выручке $81,3 млрд.

2. Прибыль Chevron

Между тем, ожидается, что Chevron Corp (NYSE:CVX) сообщит о прибыли в размере $3,43 на акцию, а его выручка составит $50,65 млрд.

3. Доходы и расходы

Данные о личных расходах и доходах в США будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Аналитики Investing.com ожидают, что личные доходы в марте составят 0,4%, что ниже предыдущего значения 0,5%.

Тем не менее, личные расходы в марте, по прогнозам, составят 0,7%, что выше предыдущего значения 0,2%.

Автор Сэм Бугедда

*Компания Meta Platforms признана в России экстремистской

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы Exxon и Chevron. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы Exxon и Chevron собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!