TotalEnergies не собирается наращивать инвестиции в нефть

TotalEnergies не собирается наращивать инвестиции в нефть
Французская TotalEnergies (NYSE:TTE) отмечает высокие цены на нефть, вызванные недоинвестированием в предыдущие годы, но не собирается наращивать капиталовложения в добычу этого типа энергоносителей, заявил глава компании в ходе телеконференции.

Он отметил, что цены на нефть могут остаться высокими, поскольку ОПЕК и США не в силах будут заместить российские объемы в случае наложения санкций.

При этом Пуяннэ подчеркнул, что компания не хочет повторять ошибок предыдущего суперцикла, когда росла инфляция, баррели были более прибыльными, а "все бурили, что угодно". TotalEnergies намерена избавляться от высокозатратных нефтяных активов и краткосрочно инвестировать в "дешевые баррели".

Он также согласился, что санкции ЕС на импорт нефтепродуктов из РФ имеют влияние, поскольку "Европа зависит от русского дизеля". В то же время, что касается TotalEnergies, то положительным является тот факт, что НПЗ компании Donges во 2-м квартале запустится после 1,5-годовой добровольной остановки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему TotalEnergies не собирается наращивать инвестиции в нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TotalEnergies не собирается наращивать инвестиции в нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!