Илон Маск: о продаже акций Tesla и результатах Twitter

Илон Маск: о продаже акций Tesla и результатах Twitter

В четверг, 28 апреля, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) было подано несколько документов о том, что генеральный директор Tesla Илон Маск продал около 4,4 млн акций. Общая сумма — около $3,9 млрд.

Ранее Маск заявил о намерении купить компанию Twitter, и соглашение было достигнуто. Сделка обойдется миллиардеру в $44 млрд. Маск обещал лично внести $21 млрд, остальное — через кредиты. Это создало опасения, что он продаст акции Tesla, что и произошло.

Вчера акции Tesla потеряли 2,6% на постмаркете. В своем Twitter, Маск заявил, что продаж больше не планируются. 

Отчет Twitter

Акции практически не отреагировали на отчет. Компания сообщила, что скорректированный EPS составил $0,9, при выручке в размере $1,2 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали EPS на уровне $0,05, а продажи — $1,23 млрд.

Доходы от рекламы выросли до $1,11 млрд, увеличившись на 23%. Среднее монетизируемое ежедневное количество пользователей (mDAU) составило 229 млн., что на 15,9% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Читайте также: Twitter. Илон Маск и отчетность подогрели бумаги

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск: о продаже акций Tesla и результатах Twitter. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск: о продаже акций Tesla и результатах Twitter собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!