"Черкизово" переходит на публикацию финансовой и операционной отчетности раз в полгода


Группа "Черкизово (MCX:GCHE)", один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, переходит на публикацию финансовой и операционной отчетности один раз в полгода.

"Группа "Черкизово" приняла решение перейти на полугодовую отчетность - как финансовую, так и операционную", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Дополнительных комментариев там не представили.

Ранее "Черкизово" отчитывалось о финансовых показателях один раз в квартал, об операционных - ежемесячно. Решение о публикации операционных показателей один раз в месяц было принято в мае 2018 года.

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса, 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий, в том числе ГК "Самсон - продукты питания", девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове.

Выручка компании в 2021 году составила 158 млрд рублей, что на 22,6% больше, чем годом ранее, чистая прибыль - 16,9 млрд рублей (+11,3%), скорректированная EBITDA - 29,3 млрд рублей (+10,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Черкизово" переходит на публикацию финансовой и операционной отчетности раз в полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Черкизово" переходит на публикацию финансовой и операционной отчетности раз в полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!