Мировой спрос на золото вырос в январе-марте на 34%

Мировой спрос на золото вырос в январе-марте на 34%
Мировой спрос на золото в I квартале 2022 года достиг 1,234 тыс. тонн, подсчитал World Gold Council (WGC).

Это на 34% больше, чем в январе-марте прошлого года и является самым высоким показателем с IV квартала 2018 года.

События на Украине и растущая инфляция были ключевыми драйверами роста как спроса на золото, так и цены, которая выросла на 8%.

Для золотых ETF, которые и обеспечили основной рост спроса, это был лучший квартал с III квартала 2020 года. Поиски инвесторами "тихой гавани" привели к притоку 269 тонн золота в ETF - это более чем скомпенсировало оттоки всего 2021 года (около 174 тонн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой спрос на золото вырос в январе-марте на 34%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировой спрос на золото вырос в январе-марте на 34% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!