Чистая прибыль LG Electronics увеличилась в 1-м квартале на 20%

Чистая прибыль LG Electronics увеличилась в 1-м квартале на 20%
Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics Inc. отчитался о росте чистой прибыли в январе-марте до 1,401 трлн корейских вон ($1,11 млрд) по сравнению с 1,169 трлн вон за аналогичный период годом ранее. Рост показателя за 1-й квартал 2002 года составил 20%.

Он также оказался выше консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FactSet, которые ожидали прибыль в размере 911,5 млрд вон.

Выручка в первом квартале увеличилась на 19%, до 21,111 трлн вон, операционная прибыль выросла на 6,4% и составила 1,881 трлн вон. Оба показателя совпали с предварительными квартальными результатами компании, опубликованными в начале апреля.

Выручка подразделения, специализирующегося на производстве бытовой техники и кондиционеров, в минувшем квартале выросла на 18,8%, до 7,97 трлн вон. Подразделение по производству техники для домашних развлечений, включая телевизоры, нарастило выручку на 1,4%, до 4,06 трлн вон.

Котировки акций LG Electronics по итогам торгов в четверг выросли на 0,8%. Капитализация компании с начала текущего года упала на 12,7%, до 20,83 трлн вон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль LG Electronics увеличилась в 1-м квартале на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль LG Electronics увеличилась в 1-м квартале на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!