В 1-м квартале Vale сократила EBITDA на 7%, чистая прибыль просела на 18%

В 1-м квартале Vale сократила EBITDA на 7%, чистая прибыль просела на 18%
Бразильская Vale, крупнейший производитель железной руды и никеля в мире, в 1-м квартале сократила скорректированную EBITDA на 7% к предыдущему кварталу, до $6,4 млрд, сообщила компания.

Маржа по скорректированной EBITDA составила 57% против 36% годом ранее.

Выручка сократилась на 17% кв/кв и составила $10,8 млрд. Снижение выручки было вызвано падением продаж железорудного сырья (железной руды - на 35%, окатышей - на 32%), которое частично было компенсировано ростом цен.

Чистая прибыль компании просела на 18%, до $4,46 млрд.

Чистый долг Vale на конец квартала составил $4,9 млрд против $1,9 млрд кварталом ранее.

Vale - обеспечивает четверть мировых поставок желруды.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале Vale сократила EBITDA на 7%, чистая прибыль просела на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале Vale сократила EBITDA на 7%, чистая прибыль просела на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!