ТГК-1 в январе-марте увеличила чистую прибыль по РСБУ на 36%

ТГК-1 в январе-марте увеличила чистую прибыль по РСБУ на 36%
В январе-марте 2022 года ПАО "ТГК-1 (MCX:TGKA)" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 6,712 млрд рублей, что на 36,4% больше, чем за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете компании.

Выручка выросла на 7,2% - до 33,925 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении компании, на рост выручки повлияли такие факторы, как рост индекса цен РСВ и увеличение спроса на электро- и теплоэнергию в Северо-Западном регионе вследствие более холодных температур наружного воздуха в первом квартале 2022 года.

Себестоимость увеличилась на 2,2% - до 26,025 млрд рублей. Показатель EBITDA по итогам января-марта текущего года вырос на 22,8% и составил 10,224 млрд рублей.

ПАО "ТГК-1" объединяет 52 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность - 6,9 ГВт, тепловая - 13,5 тыс. Гкал.ч. Основным акционером является ООО "Газпром (MCX:GAZP) энергохолдинг" (51,78%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТГК-1 в январе-марте увеличила чистую прибыль по РСБУ на 36%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТГК-1 в январе-марте увеличила чистую прибыль по РСБУ на 36% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!