Квартальная выручка "Вымпелкома" выросла на 5,6%

Квартальная выручка
В 1-м квартале выручка ПАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", входит в телеком-холдинг VEON) составила 72,2 млрд рублей, увеличившись на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, говорится в сообщении компании.

Показатель EBITDA увеличился на 2,8% - до 27,6 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA снизилась до 38,2% с 39,2%.

Доходы от услуг мобильной связи составили 61,6 млрд рублей, увеличившись на 5,6%. В том числе сервисная выручка в мобильном сегменте составила 53 млрд рублей, увеличившись на 3,3%. Выручка от услуг мобильной передачи данных составили 18 млрд рублей, что на 7,6% больше, чем в 1-м квартале 2021 года.

В сегменте фиксированной связи выручка "Вымпелкома" составила 10,6 млрд рублей, увеличившись на 5,3%. В том числе сервисная выручка - 10,5% (рост на 8,2%). Доходы от услуг широкополосного доступа в интернет выросли на 7,2% - до 3,1 млрд рублей.

Количество абонентов мобильной связи "Вымпелкома" в 1-м квартале сократилось на 3,1% - до 48,5 млн. В сообщении отмечается, что оператор фокусируется на повышении качества абонбазы. Количество пользователей услуг мобильной передачи данных снизилось на 0,7% - до 33,2 млн. Количество пользователей 4G выросло на 9,2% - до 25,3 млн. Показатель ARPU (средний счет на абонента в месяц) увеличился на 5,8% - до 360 рублей.

В фиксированном сегменте абонбаза приросла на 3,6% - до 3 млн пользователей. ARPU от услуг ШПД вырос на 3,4% - до 354 рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка "Вымпелкома" выросла на 5,6% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка "Вымпелкома" выросла на 5,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!