Банк Японии сохранил ставк, ухудшил прогноз по росту экономки в 2022 г.

Банк Японии сохранил ставк, ухудшил прогноз по росту экономки в 2022 г.
Банк Японии вновь сохранил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики (ДКП) по итогам завершившегося в четверг двухдневного заседания.

Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ оставлена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций - около нуля, говорится в заявлении Банка Японии, распространенном по итогам заседания.

Между тем, японский ЦБ подтвердил, что будет выкупать неограниченное количество облигаций каждую торговую сессию для поддержки уровня их доходностей вблизи целевых 0% и не выше 0,25%.

В заявлении банка также сообщается, что японская экономика, как ожидается, в этом году вырастет более медленными темпами на фоне негативного влияния от вспышки коронавируса и подъема цен на сырьевые товары из-за ситуации на Украине.

Прогноз роста ВВП Японии на 2022 финансовый год ухудшен до 2,9% с 3,8%, озвученных в январе. При этом в 2021 году экономика страны, как ожидается, выросла на 2,1%, а не на 2,8%, как было озвучено ранее.

В тоже время прогноз ВВП на 2023 год был пересмотрен с повышением до 1,9% с 1,1%.

Прогноз для инфляции на 2022 год изменен до 1,9% с 1,1%, но на 2023 и 2024 год он все еще остается на уровне 1,1%.

Банк Японии подтвердил озвученную ранее позицию о том, что не будет медлить в вопросе еще большего смягчения ДКП в случае необходимости.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии сохранил ставк, ухудшил прогноз по росту экономки в 2022 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии сохранил ставк, ухудшил прогноз по росту экономки в 2022 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!