За квартал совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 8,5%

За квартал совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 8,5%
В 1-м квартале совокупная прибыль крупных китайских промпредприятий увеличилась на 8,5% относительно того же периода годом ранее и достигла 1,96 трлн юаней (около $298,8 млрд), свидетельствуют данные Государственного статуправления (ГСУ) страны.

При этом темпы роста замедлились по сравнению с 4-м кварталом 2021 года - на 3,8 процентного пункта - на фоне очередных локдаунов во многих промышленных городах в связи с новой вспышкой заболеваемости коронавирусом.

Между тем рост ускорился по сравнению с подъемом на 5% в январе-феврале, отмечает ГСУ.

Суммарная прибыль государственных промпредприятий в январе-марте подскочила на 19,5%, частных - на 3,9%.

Рост прибылей в 1-м квартале был отмечен в 24 отраслях из 41. Совокупная прибыль компаний, специализирующихся на добыче нефти и газа, взлетела на 151,1%, добыче угля - на 189%, компаний в сфере цветной металлургии - на 74,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За квартал совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 8,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За квартал совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 8,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!