Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа

Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить действие механизма квот на экспорт удобрений из России до 31 августа и предусмотреть возможность ежеквартальной пролонгации этих ограничений.

"Обеспечить продление до 31 августа 2022 г. действия порядка применения количественных ограничений на вывоз из Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, отдельных видов удобрений, предусмотрев при необходимости продление действия данного порядка (ежеквартально)", - говорится в перечне поручений по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

Доклад по этому вопросу должен быть подготовлен до 31 мая, далее - ежеквартально.

С 1 декабря 2021 года правительство ввело квоты на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений из РФ в качестве одной из мер по сдерживанию роста цен на продовольствие. Ограничения действуют до 31 мая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!