Sinopec увеличила чистую прибыль в 1-м квартале на 25%

Sinopec увеличила чистую прибыль в 1-м квартале на 25%
Чистая прибыль китайской нефтегазовой компании China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) в январе-марте увеличилась на четверть и составила 22,61 млрд юаней ($3,45 млрд) по сравнению с 17,93 млрд юаней за аналогичный период прошлого года. Как сообщается в пресс-релизе компании, показатель рассчитан по китайским стандартам бухучета.

Добыча нефти повысилась на 1% - до 69,07 млн тонн, природного газа - на 7,7%, до 313,94 млрд кубометров.

Объемы нефтепереработки выросли на 2,7% и достигли 64,19 млн тонн.

Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) в сфере разведки и добычи в минувшем квартале подскочила почти втрое - до 11,5 млрд юаней, в нефтепереработке - увеличилась на 15%, достигнув 22,9 млрд юаней.

"Мировые котировки нефти резко выросли в первом квартале, при этом средние спотовые цены на Platts Brent поднялись на 66,3% - до $101,2 за баррель, - отмечается в сообщении Sinopec. - При этом внутренний спрос на природный газ, химические и нефтепродукты продолжал расти".

Капзатраты компании в первом квартале составили 25,38 млрд юаней против 23 млрд юаней за тот же период годом ранее.

Котировки акций Sinopec выросли на 1,7% по итогам торгов в среду в Шанхае и на 0,3% в Гонконге.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sinopec увеличила чистую прибыль в 1-м квартале на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sinopec увеличила чистую прибыль в 1-м квартале на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!