«Яндекс» ищет возможность размещения акций на новой международной бирже

«Яндекс» ищет возможность размещения акций на новой международной бирже
Investing.com — «Яндекс» рассматривает возможность размещения акций на новой международной фондовой бирже, следует из пресс-релиза российской компании. Сейчас ее бумаги торгуются на Московской бирже под тикером YNDX, тогда как торги акциями на американских площадках NYSE и NASDAQ приостановлены.

Американские фондовые биржи NYSE и NASDAQ 28 февраля приостановили торги ценными бумагами ряда компаний, ведущих основную деятельность в России. Среди них были акции класса A компании Yandex N.V. По состоянию на 27 апреля торги приостановлены, у компании «Яндекс» пока нет точной информации о том, могут ли они возобновиться и когда, сообщается в пресс-релизе.

Торги акциями «Яндекса (MCX:YNDX)» на Московской бирже были приостановлены 28 февраля 2022 года и возобновились 29 марта 2022 года. Однако в соответствии с недавно принятым законом нерезиденты не могут продавать акции на Московской бирже, указали в компании.

В связи с этим «Яндекс» решил рассмотреть альтернативные варианты, которые позволят акционерам компании торговать акциями IT-компании, в том числе размещение акций в установленном порядке на другой международной площадке.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» ищет возможность размещения акций на новой международной бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» ищет возможность размещения акций на новой международной бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!