Выручка Puma в 1-м квартале выросла на 23,5%

Выручка Puma в 1-м квартале выросла на 23,5%
В 1-м квартале германский производитель спортивных товаров Puma SE (ETR:PUMG) получил выручку в размере 1,912 млрд евро, что на 23,5% (на 20% без учета колебания курса валют) больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, значительное увеличение показателя в Европе и Америке помогло сгладить эффект от падения продаж на 17% в Азиатско-Тихоокеанского регионе из-за коронавирусных ограничений и геополитической напряженности.

Чистая прибыль Puma в январе-марте выросла до 121,4 млн евро со 109,2 млн евро годом ранее. Прибыль на акцию повысилась до 0,81 евро с 0,73 евро.

Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) за отчетный период увеличилась на 27% - до 196 млн евро благодаря повышению маржи операционной прибыли на 300 базисных пунктов, до 10,3%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали выручку компании в размере 1,83 млрд евро и EBIT на уровне 178 млн евро.

Puma подтвердила прогноз на текущий год, в соответствии с которым ожидает органического роста выручки по крайней мере на 10%, EBIT - в диапазоне от 600 млн евро до 700 млн евро.

Котировки акций Puma снижаются в ходе торгов в среду. Капитализация компании с начала года сократилась на 35,7% - до 10,67 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Puma в 1-м квартале выросла на 23,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Puma в 1-м квартале выросла на 23,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!