Европейские рынки акций слабо растут в ходе торгов

Европейские рынки акций слабо растут в ходе торгов
Фондовые индексы стран Западной Европы слабо растут на торгах в среду. Исключением является лишь испанский индикатор.

Инвесторы анализируют свежую порцию корпоративных отчетностей за минувший квартал, которые в большинстве случаев показывают рост прибыли. Тем не менее, оптимизм трейдеров осторожен, что связано с такими факторами, как новая волна коронавируса в Китае, вооруженный конфликт на Украине, повышение уровня инфляции и перспективы ужесточения денежно-кредитной политики центробанками в мире.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:55 мск поднялся на 0,2% и составил 441,97 пункта.

Германский индекс DAX прибавляет 0,08%, французский САС 40 - 0,2%, британский FTSE 100 - на 0,3%. Итальянский FTSE MIB растет на 0,1% и только испанский IBEX 35 теряет 0,14%.

Индекс потребительского доверия во Франции в апреле упал до 88 пунктов с 90 пунктов в марте, показали данные статистического ведомства страны Insee. Показатель обновил минимум с декабря 2018 года. Аналитики в среднем ожидали повышения до 92 пунктов, пишет Trading Economics.

Котировки акций французской Compagnie Generale des Etablissements Michelin (EPA:MICP), одного из ведущих мировых производителей автомобильных шин, растут на 2,7%.

Цена бумаг швейцарского банка Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG снижается на 0,5%.

Акции Deutsche Bank AG (ETR:DBKGn), крупнейшего банка Германии, дешевеют на 5,9%.

Между тем бумаги Commerzbank AG (ETR:CBKG), второго по величине банка Германии, прибавляют в цене 2,1%.

STMicroelectronics NV (STMicro), крупнейший в Европе разработчик и производитель полупроводниковых компонентов, увеличил чистую прибыль в первом квартале более чем в два раза за счет высокого спроса на микроконтроллеры. Котировки акций компании в Лондоне растут на 2,3%.

Германский производитель люксовых автомобилей Mercedes-Benz Group AG в первом квартале 2022 года увеличил чистую прибыль на 2,6% и выручку на 6%. Капитализация растет на 3,1%.

Производитель товаров для спорта Puma SE (ETR:PUMG) в минувшем квартале увеличил выручку на 20%, прибыль до налоговых и процентных выплат - на 27% и подтвердил прогноз на текущий год. Акции компании увеличиваются в цене на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций слабо растут в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций слабо растут в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!