За квартал выручка Fix Price увеличилась на 21,2%

За квартал выручка Fix Price увеличилась на 21,2%
Fix Price (MCX:FIXPDR) (FIXP), ведущая в РФ сеть магазинов фиксированных цен, в первом квартале этого года увеличила выручку на 21,2%, до 62,6 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Розничная выручка увеличилась на 23,4%, до 55,4 млрд рублей, оптовая - на 7%, до 7,2 млрд рублей. LFL-продажи выросли на 11,6%. Рост среднего чека составил 12%.

Компания сообщила, что рост выручки произошел благодаря расширению сети магазинов и росту сопоставимых продаж. Общее количество магазинов увеличилось на 179, до 5 083, включая 560 франчайзинговых. Общая торговая площадь магазинов под брендом Fix Price увеличилась на 39,9 тыс. кв. метров, до 1 млн 096,7 тыс. кв. метров. Компания подтвердила ранее объявленный прогноз по количеству чистых открытий - 750 магазинов в 2022 году.

Рост LFL-продаж в магазинах под управлением компании в РФ составил 13,1%, в то время как в магазинах, не подпавших под влияние ограничений, связанных с COVID-19, этот показатель был выше - 14,2%. В Белоруссии и Казахстане в магазинах под управлением компании на LFL-продажи продолжали оказывать значительное влияние ограничения, связанные с COVID-19, а также сложная макроэкономическая и политическая обстановка, говорится в пресс-релизе.

Сеть объединяет более 5 тыс. магазинов. Кроме РФ компания работает в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Грузии, Киргизии. По итогам 2021 года ритейлер увеличил выручку на 21,3%, до 230,5 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За квартал выручка Fix Price увеличилась на 21,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За квартал выручка Fix Price увеличилась на 21,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!