Michelin увеличила выручку в 1-м квартале сильнее ожиданий

Michelin увеличила выручку в 1-м квартале сильнее ожиданий
Французская Compagnie Generale des Etablissements Michelin (EPA:MICP), один из ведущих мировых производителей автомобильных шин, увеличила выручку в первом квартале 2022 года на 19%, до 6,48 млрд евро с 5,45 млрд евро годом ранее, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных компанией, на уровне 6,34 млрд евро.

Компания отметила, что повышение выручки было во многом обеспечено увеличением цен на продукцию.

"Рост варьировался в течение квартала, показывая сильную динамику в январе и феврале и замедлившись в марте на фоне конфликта на Украине и вспышки коронавируса в Китае, а также из-за эффекта высокой базы", - отмечается в отчетности компании.

Компания подтвердила прогноз на весь 2022 год, согласно которому операционная прибыль от основных видов деятельности без учета курсовых разниц составит более 3,2 млрд евро, свободный денежный поток - более 1,2 млрд евро.

С начала текущего года стоимость акций Michelin упала на 20,5%, рыночная капитализация компании составляет 21,2 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Michelin увеличила выручку в 1-м квартале сильнее ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Michelin увеличила выручку в 1-м квартале сильнее ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!