Квартальная прибыль Alphabet снизилась на 8%

Квартальная прибыль Alphabet снизилась на 8%
Выручка американской Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc., холдинговая компания Google, в январе-марте увеличилась на 23% и составила $68,01 млрд по сравнению с $55,31 млрд за аналогичный период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $68,05 млрд.

Выручка без учета расходов на приобретение трафика увеличилась до $56,02 млрд против $45,6 млрд годом при среднем прогнозе аналитиков в $56,1 млрд, говорится в пресс-релизе Alphabet.

Чистая прибыль Alphabet уменьшилась на 8,3% до $16,44 млрд, или $24,62 в расчете на акцию, по сравнению с $17,93 млрд, или $26,29 на акцию, за тот же период прошлого года. Эксперты в среднем ожидали, что чистая прибыль составит $25,74 на акцию.

Рекламные доходы Google в минувшем квартале увеличились на 22%, до $54,7 млрд. В частности, поисковый сервис заработал на рекламе $39,62 млрд, на 24% больше, чем годом ранее. Доходы от рекламы на YouTube выросли на 14%, до $6,87 млрд

Выручка сервиса Google Cloud увеличилась на 44%, до $5,8 млрд.

Совет директоров Alphabet одобрил программу обратного выкупа акций на сумму $70 млрд. Компания будет выкупать акции на открытом рынке или в рамках частных сделок "время от времени" в зависимости от общих деловых, а также рыночных условий, отмечается в пресс-релизе.

Акции компании подешевели на 2,7% на дополнительных торгах во вторник. Капитализация Alphabet с начала 2022 года снизилась на 18%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Alphabet снизилась на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Alphabet снизилась на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!