Доллар дорожает к иене и евро

Доллар дорожает к иене и евро
Доллар США умеренно растет к евро в ходе торгов в среду после существенного укрепления по итогам предыдущей сессии. При этом американская валюта резко дорожает по отношению к иене.

В среду стартовало двухдневное заседание Банка Японии, и, если его тон окажется "голубиным", курс иены может опуститься, отмечает аналитик Bank of America (NYSE:BAC) Сюсукэ Ямада.

"Голубиные" заявления банка Японии могут привести к подъему курса до 130 иен за доллар, - говорит Ямада, слова которого приводит Dow Jones. - Хотя высокие цены на нефть и "ястребиный" настрой Федеральной резервной системы (ФРС), по нашему мнению, уже заложены в курс иены, мы не ожидаем, что давление на японскую валюту ослабнет в скором времени".

За последние три месяца иена подешевела на 12% в паре с долларом в связи с существенным расхождением действий ФРС и Банка Японии, который не спешит с ужесточением денежно-кредитной политики. Тем не менее, в условиях высокой волатильности мировых финансовых рынков, спрос на иену, как актив "тихой гавани", обеспечивает ей поддержку.

По состоянию на 9:36 мск {{1691|курс евевро к доллару снизился на 0,15% - до $1,0622 по сравнению с $1,0638 на закрытие рынка во вторник, стоимость фунта к доллару поднялась на 0,10% - до $1,2586 с $1,2574. Доллар подскочил к иене на 0,6% - до 127,99 иены против 127,23 иены накануне.

Во вторник американская валюта подорожала на 0,71% в паре с евро и на 1,32% в паре с фунтом, но подешевела на 0,71% относительно иены.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) поднялся на 0,14%, более широкий WSJ Dollar Index - прибавляет 0,02%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к иене и евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к иене и евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!