Сегодняшнюю обстановку на рынке пшеницы разъясняет ECN.broker

Стоимость пшеницы в мире продолжает стремительный рост. Казалось бы, российская экономика должна выиграть в подобных условиях. Но рост ключевой ставки, ограничение экспорта и внешние санкции влекут за собой для российского рынка пшеницы ряд рисков.


Основные проблемы российских аграриев


В текущий момент Аркадий Злочевский, возглавляющий Российский зерновой союз (РЗС), считает основными проблемами российских фермеров:

● Трудности с импортными удобрениями и семенами.
● Недоступность финансирования;
● Затруднения с запчастями для техники;
● Высокая инфляция;
● Низкая мотивацию аграриев и недоверие к регулятору.

По мнению А. Злочевского, одна из серьезнейших проблем — потеря технологичности, в частности полное отсутствие умной сельхозтехники на ГЛОНАСС. Президент РЗС предупреждает, что в ближайшей перспективе потери могут стать значительными. Они неизбежно повлекут за собой рост цен. Многое зависит от погодных условий и финансовой поддержки правительства.


Мировая картина


Население земли неуклонно увеличивается. При этом спецоперация в Украине, ограничение экспорта из России вкупе с последствиями пандемии коронавируса добавили весомую ложку дегтя к надвигающемуся мировому продовольственному кризису. Стоимость фьючерсов в сельхозсекторе и ценных бумаг предприятий-аграриев последние месяцы быстро растет на фоне падения в других отраслях.


Финансовый аналитик Максим Налимов считает, что все перечисленные выше проблемы в России напрямую связаны с геополитическим кризисом. Тотальная нехватка ресурсов ставит сельское хозяйство РФ в рискованное положение. Поэтому прогнозировать цены сегодня можно лишь исходя из ожиданий политических рисков. Цены начнут снижаться не скоро и только при наступлении определенности в геополитике.


Как пользоваться ситуацией


С учетом всех факторов аналитик М. Налимов ожидает высоких цен на пшеницу в перспективе, как минимум, ближайшего года. В дополнение к фундаментальной картине эксперт приводит детали: «С технической точки зрения, фьючерсы на пшеницу корректируются после максимумов и по-прежнему остаются в бычьем тренде. Ближайшие уровни поддержки фьючерса на пшеницу ZW1 (CBOT) расположены в районе 1000 и 900 центов за бушель. Приоритет сохраняется покупкам». Акции аграрных предприятий, несмотря на рост, имеют привлекательные мультипликаторы. Пшеница остается эффективным инструментом для инвестирования и трейдинга.


Воспользоваться высокой волатильностью на фондовом рынке, а также длительными перспективами бычьего тренда в сельхозсекторе трейдерам проще при ECN торговле. Для нее характерно моментальное исполнение ордеров, возможность торговать напрямую без бирж-посредников со спредом от 0 пунктов.


Все перечисленные преимущества предоставляет брокер-лидер сегмента высокотехнологичной фондовой торговли — ECN.broker. Компания не попала в санкционные списки, не берет комиссии за пополнение и предлагает свыше 260 инструментов для торговли, в том числе криптовалютой, сырьем, драгоценными металлами.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодняшнюю обстановку на рынке пшеницы разъясняет ECN.broker. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодняшнюю обстановку на рынке пшеницы разъясняет ECN.broker собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!



16 мая 2022 05:25 ruslanjakarov16 мая 2022 05:25

На Московской и Питерской биржах мелкому трейдеру ловить сейчас нечего. Я и не стал, забрал деньги и ушел в ECN.broker. Прямой выход на межбанк, никаких посредников и нулевые спреды, а 4 доллара комиссии за операцию я переживу.

Ответить
16 мая 2022 05:52 paltusov66216 мая 2022 05:52

Благодарю за ваш обзор, сейчас все очень быстро меняется и много информации в которой легко запутаться. У вас все объясняется подробно, без паники и нагнетания. Надеюсь, что смогу использовать ваш прогноз с пользой для себя.

Ответить
16 мая 2022 06:54 VolodinVova16 мая 2022 06:54

Очень похоже на правду, источникам на которые ссылаются авторы материала можно доверять. Я тоже думаю, что как минимум весь ближайший год CFD и фьючерсы на пшеницу будут расти, а скорее всего не год даже, а лет пять минимум.

Ответить
16 мая 2022 16:28 Oleg Gorynin16 мая 2022 16:28

После того как отвалились все самые крупные зарубежные брокеры, а местные угодили под санкции, пришлось искать новые варианты работы с сырьевыми лотами. ECN.broker, это как раз такой вариант, он не попал под ограничения ни с одной из сторон. 

Ответить