Delivery Club опроверг забастовку курьеров в Москве из-за снижения оплаты

Delivery Club опроверг забастовку курьеров в Москве из-за снижения оплаты

На работу в Delivery Club выходит запланированное число курьеров, все они доступны и доставляют заказы как обычно, сообщили в компании. Ранее в Telegram-каналах сообщили о забастовке курьеров из-за снижения оплаты заказов на 20%

Информация о забастовке курьеров в Москве из-за снижения оплаты заказов не соответствует действительности, сообщили РБК в пресс-службе Delivery Club.

Ранее о забастовке сообщил Telegram-канал «Новости Москвы». По его информации, что с 21 апреля курьерам снизили плату за работу в среднем на 20%: раньше они получали по 120 руб. за заказ, а теперь — по 90 руб. В изначальном сообщении говорилось о курьерах «Яндекса» и Delivery Club, позже «Яндекс» из новости удалили.

В пресс-службе Delivery Club, комментируя эти сообщения, отметили, что компания работает в обычном режиме, на работу выходит запланированное число курьеров — все они «доступны и доставляют заказы как обычно».

Что касается тарифа, то в компании пояснили, что не уменьшали его, а изменили саму структуру. Прежний тариф состоял из двух частей — оплаты за доставку заказа и за пройденное расстояние до клиента. Новый же включает в себя три части: в отдельную часть оплаты выделили пройденное расстояние до клиента.

Такое решение в Delivery Club объяснили мерами, которые компания принимает «для минимизации негативного эффекта приостановки работы сетей быстрого питания на курьеров». «Мы развиваем направление доставки продуктов питания и B2B логистику, также мы расширили зоны доставки вокруг части ресторанов, чтобы они были доступны большему количеству пользователей — все это позволит увеличить количество заказов, доступных курьерам», — отметили в ней.

Смена тарифа же нужна была, чтобы оплата работы курьеров «учитывала оба плеча доставки и была более справедливой в новых реалиях». «Курьеры будут больше зарабатывать при доставке на расстояния, которые теперь будут доминировать в общей массе заказов», — добавили в Delivery Club.

В свою очередь в «Яндекс.Еде» в разговоре с РБК отметили, что «не видят изменений в количестве курьеров, которые выходят на плановые и свободные слоты». «Условия сотрудничества не менялись, средний заработок и количество заказов, которые курьер выполняет в час, также стабильны», — добавили в ней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Delivery Club опроверг забастовку курьеров в Москве из-за снижения оплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Delivery Club опроверг забастовку курьеров в Москве из-за снижения оплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!