В апреле индекс потребдоверия в США снизился, ожидался рост

В апреле индекс потребдоверия в США снизился, ожидался рост
Индекс потребительского доверия в США в апреле опустился до 107,3 пункта по сравнению с пересмотренными 107,6 пункта в марте, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее сообщалось, что мартовское значение индекса составило 107,2 пункта. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя в апреле до 108 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.

Высокая инфляция вынуждает американцев сокращать расходы на товары не первой необходимости, поскольку им приходится тратить больше средств на продукты питания, коммунальные услуги и бензин. В то же время активный рост рынка труда способствует и повышению зарплат, отмечают эксперты.

"Опасения, связанные с усилением инфляции, несколько ослабли по сравнению с мартом, но остаются высокими", - заявила директор группы экономических показателей Conference Board Линн Франко.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в этом месяце снизился до 152,6 пункта по сравнению со 153,8 пункта в марте. Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода поднялся до 77,2 пункта с 76,7 пункта месяцем ранее.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в феврале подскочил на рекордные 20,2% в годовом выражении. Аналитики в среднем ожидали его роста на 19%. Двузначные темпы роста были отмечены во всех 20 городах.

В помесячном выражении индикатор увеличился на 2,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле индекс потребдоверия в США снизился, ожидался рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле индекс потребдоверия в США снизился, ожидался рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!