Продажи новостроек в США снижаются третий месяц подряд.

Продажи новостроек в США снижаются третий месяц подряд.
Продажи новых домов в США в марте упали на 8,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 763 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Показатель снижается по итогам третьего месяца подряд.

Согласно пересмотренным данным, в феврале было реализовано 835 тыс. домов (снижение на 1,2%), тогда как ранее был назван показатель в 772 тыс.

Аналитики в среднем ожидали уменьшения продаж новостроек в прошлом месяце на 0,9% с объявленного ранее февральского уровня - до 765 тыс., сообщает Trading Economics. Респонденты MarketWatch ожидали сокращения до 770 тыс.

В марте относительно того же месяца 2021 года реализация новых домов рухнула на 12,6%.

Медианная цена нового дома в США в прошлом месяце составляла $436,7 тыс. по сравнению с $421,6 тыс. в феврале и $359,6 тыс. в марте прошлого года.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 407 тыс. При нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,4 месяца. Эксперты традиционно считают, что показатель на уровне 6 месяцев указывает на сбалансированность рынка.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новостроек в США снижаются третий месяц подряд.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новостроек в США снижаются третий месяц подряд. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!