СК РФ возбудил уголовное дело после стрельбы в детском саду под Ульяновском

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве после стрельбы в детском саду в Ульяновской области. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает Telegram-канал ведомства.

«Следственным управлением СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело об убийстве на территории детского сада по ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления по Ульяновской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, Минпросвещения РФ проведет проверку инцидента в детском саду.

«Министерство проводит проверку, выясняются причины, повлекшие трагедию, детальным образом изучается зона ответственности территориальных органов — вопросы охраны территории и здания», — сообщил представитель пресс-службы ведомства ТАСС.

Ранее в этот день неизвестный мужчина ворвался в детский сад в поселке Вешкайма и застрелил 35-летнюю женщину, работавшую в саду нянечкой, а затем убил двоих детей 2016 и 2017 года рождения. Позднее власти Ульяновской области сообщили о четырех погибших. После стрельбы мужчина покончил с собой.

Стрелявшим оказался 26-летний Руслан Ахтямов, его опознала его мать.

Злоумышленник пришел в детский сад во время тихого часа с ружьем Иж-27. Учреждение никто не охранял. До этого он встретился с 68-летним пенсионером Александром Дрониным, которому и принадлежит ружье. Позже тело мужчины было обнаружено на свалке недалеко от детского сада.

После произошедшего губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил проверить безопасность всех образовательных учреждений региона.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СК РФ возбудил уголовное дело после стрельбы в детском саду под Ульяновском. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СК РФ возбудил уголовное дело после стрельбы в детском саду под Ульяновском собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!