Механизм субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и ДФО будет запущен в мае

Механизм субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и ДФО будет запущен в мае
Минвостокразвития в мае начнет отбор проектов в Арктике и Дальневосточном федеральном округе (ДФО) для участия в новой программе субсидирования процентных ставок, сообщил глава министерства Алексей Чекунков журналистам во вторник.

"В мае будет запущен этот механизм: в мае будет проведен отбор, в июне предприятия будут получать средства", - сказал Чекунков.

По его словам, в Хабаровском крае заявки уже подали "Русская медная компания" (проект разработки медно-порфировых руд Малмыжского месторождения), Polymetal (MCX:POLY), а также ряд деревообрабатывающих проектов.

Как сообщалось, вице-премьер Юрий Трутнев предложил субсидировать процентные ставки для проектов в Арктике и северного завоза. В числе важных проектов, реализующихся в настоящее время в Арктике, Трутнев назвал освоение Баимской рудной зоны на Чукотке, создание целлюлозно-бумажного комбината "Сегежа Запад" в Карелии, центра крупнотоннажных морских сооружений в рамках "Арктик СПГ-2" в Мурманске, освоение Сырадасайского месторождения угля на Таймыре.

Правительство РФ 18 апреля поддержало субсидирование процентных ставок для проектов в Арктике и Дальневосточном федеральном округе. На эти цели выделяется 30 млрд рублей, которые пойдут на компенсацию более половины ключевой ставки. Обязательные условия для получения льготного кредита - не менее 250 рабочих мест и последующее завершение проекта в запланированные сроки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Механизм субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и ДФО будет запущен в мае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Механизм субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и ДФО будет запущен в мае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!