В январе-марте темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 3,1%

В январе-марте темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 3,1%
Экономика Южной Кореи в первом квартале 2022 года выросла на 3,1% (год к году), свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи.

По сравнению с четвертым кварталом 2021 года ВВП страны увеличился на 0,7%.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,8% за год и на 0,6% за квартал, сообщает Trading Economics.

Потребительские расходы в январе-марте снизились на 0,5% относительно того же периода годом ранее (в четвертом квартале они выросли на 1,6%), государственные расходы не изменились (в четвертом квартале - выросли на 1,3%).

В свою очередь, экспорт увеличился на 4,1% (против 5% в октябре-декабре), импорт - на 0,7% (на 4,8%).

В четвертом квартале 2021 года ВВП Южной Кореи повысился на 4,2% за год и на 1,2% в поквартальном выражении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-марте темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 3,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-марте темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 3,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!