В 1-м квартале чистая прибыль Banco Santander подскочила на 58%

В 1-м квартале чистая прибыль Banco Santander подскочила на 58%
Чистая прибыль Banco Santander (BME:SAN) SA, крупнейший банк Испании, в январе-марте увеличилась на 58% (год к году) и составила 2,54 млрд евро. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что банк зафиксирует чистую прибыль в размере 2,35 млрд евро.

Выручка Santander в первом квартале увеличилась на 8% до 12,31 млрд евро с 11,39 млрд евро годом ранее, говорится в пресс-релизе банка.

Чистый процентный доход банка повысился на 11%, до 8,86 млрд евро, чистый комиссионный доход - на 10%, до 2,81 млрд евро.

Объем отчислений в резервы на покрытие возможных убытков по кредитам повысился на 5,5%, до 2,10 млрд евро.

Santander ожидает, что базовый показатель рентабельности материального капитала (RoTE) в 2022 году превысит 13%. В минувшем квартале показатель составил 14,21%.

Показатель достаточности базового капитала первого уровня (core Tier 1) на конец марта составил 12,12%, не изменившись за три месяца. Santander рассчитывает удерживать показатель в районе 12% в 2022 году.

Капитализация Santander с начала года увеличилась на 3,9%, до 54,81 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале чистая прибыль Banco Santander подскочила на 58%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале чистая прибыль Banco Santander подскочила на 58% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!