Лавров связал параметры договора с Украиной со «стадией военных действий»

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что ситуация на Украине завершится договором. По его словам, его параметры будут зависеть от «стадии военных действий». Министр отметил, что в Стамбуле разговор с Киевом проходил «в ситуации, которая тогда сложилась на земле, сейчас она иная».

«Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, все закончится договором Но его параметры будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью», — сказал Лавров «Первому каналу». Расшифровка интервью опубликована на сайте МИД РФ.

По мнению министра, все зависит от руководства Украины и тех, «кто осуществляет внешнее управление администрацией Зеленского». Он отметил, что Россия была готова принять за основу предложения Киева, которые были переданы Москве на переговорах в Стамбуле.

Концептуально мы согласились с тем, что там предлагалось: нейтральный статус, гарантии безопасности и объем и порядок этих гарантий.
Сергей Лавров
глава МИД России

Сергей Лавров утверждает, что Украина отошла от своих же предложений. В качестве примера он привел то, что изначально предполагалось, что на Украине не будет иностранных военных баз и не будут проводиться учения с участием иностранных вооруженных сил. «В том варианте, который они нам дали вслед за нашей позитивной реакцией, значилось: никаких учений, кроме как с согласия большинства стран-гарантов. Разница есть? О том и речь», — объяснил глава МИД РФ.

По его словам, Россия пока не получила ответа на свои предложения от Украины.

Россия с 24 февраля проводит на Украине военную операцию по приказу президента Владимира Путина.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров связал параметры договора с Украиной со «стадией военных действий». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров связал параметры договора с Украиной со «стадией военных действий» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!