Лавров заявил о вступлении НАТО в прокси-войну с Россией

Поставляя вооружение на Украину, Североатлантический альянс вступает в прокси-войну с Россией, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров в эфире «Первого канала». Его слова приводит ТАСС.

«Если НАТО, по сути дела, вступает в войну с Россией через прокси и вооружает этого прокси — на войне как на войне», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

По его словам, поставки оружия Киеву являются «еще одним примером нечистоплотности американцев в том, что касается международного права». Лавров подчеркнул, что направляемое странами Запада на Украину вооружение будет законной целью для российских военных, участвующих в специальной операции.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров заявил о вступлении НАТО в прокси-войну с Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров заявил о вступлении НАТО в прокси-войну с Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!