"Норникель" в 1-м квартале увеличил выпуск никеля на 10%


"Норникель (MCX:GMKN)" в первом квартале выпустил 52 тыс. тонн никеля, что на 10% выше первого квартала 2021 года, говорится в сообщении компании.

Рост обусловлен низкой базой аналогичного периода прошлого года, когда были временно приостановлены рудники "Октябрьский" и "Таймырский" из-за подтопления грунтовыми водами, а также Норильская обогатительная фабрика из-за аварии.

Объем производства меди в январе-марте 2022 года составил около 91 тыс. тонн, практически на уровне первого квартала прошлого года.

В четвертом квартале прошлого года производство никеля составляло 63,15 тыс. тонн, меди - 118,53 тыс. тонн.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому в этом году будет выпущено 205-215 тыс. тонн никеля, меди - 365-385 тыс. тонн (без учета Быстринского ГОКа, где будет произведено еще 64-68 тыс. тонн меди).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в 1-м квартале увеличил выпуск никеля на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" в 1-м квартале увеличил выпуск никеля на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!