В первом квартале "Ростсельмаш" увеличил выпуск и экспорт продукции на 5%

В первом квартале
"Ростсельмаш" в январе-марте 2022 году выпустил продукцию на сумму свыше 20 млрд рублей, что на 4,5% больше, чем в первом квартале 2021 года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"За январь-март текущего года экспортировано 760 единиц техники на более 2 млрд рублей, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - добавил замгубернатора.

В марте текущего года Сорокин сообщал, что "Ростсельмаш" готов реализовать все запланированные инвестиционные проекты. "Компания не намерена отказываться и от инвестиционных планов: строительства тракторного завода, других проектов. У "Ростсельмаша" серьезные планы по расширению модельного ряда тракторов, прицепных орудий для сельского хозяйства, освоения производства строительно-дорожной техники и коммунальной техники", - говорил он.

По его словам, предприятие делает ставку на выпуск агромашин с максимальным процентом отечественных комплектующих. Сейчас у "Ростсельмаша" широкий пул поставщиков комплектующих из числа российских производителей и предприятий, работающих в странах, не разорвавших логистические цепочки.

Как сообщалось, "Ростсельмаш" в 2021 году увеличил поставки комбайнов потребителям на 19% - до 6,525 тыс., тракторов - на 24%, до 1,634 тыс. Объем экспорта в прошлом году вырос на 13,8% - до 9,9 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом квартале "Ростсельмаш" увеличил выпуск и экспорт продукции на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом квартале "Ростсельмаш" увеличил выпуск и экспорт продукции на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!