В 1-м квартале чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ упала на 93% из-за курсовых разниц, выручка выросла на 24%

В 1-м квартале чистая прибыль
Выручка "Норникеля (MCX:GMKN)" по РСБУ в первом квартале 2022 года выросла на 24% к данным годичной давности, составив 234,4 млрд рублей, следует из раскрытия компании.

Динамика обусловлена восстановлением производства на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" и на Норильской обогатительной фабрике после производственных инцидентов в 1-м квартале 2021 года.

Прибыль от продаж существенно не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 104 млрд рублей.

Чистая прибыль "Норникеля" составила 13,84 млрд рублей, что на 93% ниже уровня годичной давности. Это объясняется ростом расходов по курсовым разницам вследствие ослабления курса рубля в I квартале 2022 года на 13%, а также снижением прочих доходов (почти в 3 раза, до 9,1 млрд рублей) в связи с влиянием фактора поступлений дивидендов от дочерних обществ годом ранее, пояснили в компании.

Себестоимость за 1-й квартал 2022 года составила 112 млрд руб., увеличившись на 40 млрд руб. в связи с изменением налогового режима по НДПИ с привязкой к среднемировой цене на металлы, а также в связи
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ упала на 93% из-за курсовых разниц, выручка выросла на 24%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ упала на 93% из-за курсовых разниц, выручка выросла на 24% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!