В СК РФ рассказали подробности подготовки покушения на тележурналиста Соловьева

Следственный комитет РФ сообщил о задержании шести фигурантов уголовного дела о покушении на убийство телеведущего и журналиста Владимира Соловьева, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По данным ведомства, подозреваемые планировали совершить подрыв машины Соловьева. В ходе обысков у фигурантов дела были обнаружены компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и боеприпасы к нему, «нацистская символика и наркотические вещества». Оперативники также обнаружили поддельные паспорта граждан Украины, которые исполнители планировали использовать после совершения преступления. СК будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку нападения и убийства на известного российского журналиста. В ФСБ уточнили, что речь идет о Владимире Соловьеве, а нападение готовили члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила, власть»).

Сам журналист рассказал, что ему не было об этом ничего известно. Он отметил, что не удивлен, потому что это «абсолютно в логике нацистов — убивать журналистов-евреев». По его мнению, «бандеровцы идут по привычным для них маршрутам».

Ксения Максимова

Представляем Вашему вниманию статью на тему В СК РФ рассказали подробности подготовки покушения на тележурналиста Соловьева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В СК РФ рассказали подробности подготовки покушения на тележурналиста Соловьева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!