Правительство считает избыточным предлагаемое наказание за исполнение антироссийских санкций

Правительство считает избыточным предлагаемое наказание за исполнение антироссийских санкций
Правительство России не согласилось с подходом, предложенным в законопроекте о введении уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций.

Отзыв кабинета министров опубликован в базе данных Госдумы.

Согласно документу, в правительстве считают избыточным наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, а также не согласны с тем, что исполнение санкций следует рассматривать в Уголовном кодексе как злоупотребление полномочиями.

Правительство указывает, что статья 201 "Злоупотребление полномочиями", куда законопроект предлагает внести правки об исполнении антироссийских санкций, по своей сути защищает интересы коммерческих и иных организаций. Между тем смысл законопроекта в том, чтобы защитить интересы граждан РФ, а также интересы государства. Предлагаемый подход не позволит обеспечить эти цели в полной мере, говорится в отзыве.

7 апреля в базе данных Госдумы был зарегистрирован законопроект (102053-8) с поправками в Уголовный кодекс, внесенный группой депутатов и сенаторов. Авторы в пояснительной записке настаивают, что "если кто-то внутри Российской Федерации решит ограничивать права и свободы граждан Российской Федерации, юридических лиц, органов или организаций, то такие лица должны нести уголовную ответственность".

Законопроект предусматривает поправки в УК РФ, по которым соблюдение иностранных санкций квалифицируется как частный случай злоупотребления полномочиями и наказывается по части второй этой статьи - с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство считает избыточным предлагаемое наказание за исполнение антироссийских санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство считает избыточным предлагаемое наказание за исполнение антироссийских санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!