Возобновляемая энергетика может стать двигателем экономического роста Узбекистана

Возобновляемая энергетика может стать двигателем экономического роста Узбекистана
Международная финансовая корпорация (IFC) окажет поддержку Правительству Республики Узбекистан в разработке проектов ветряных электростанций (ВЭС) для перехода на экологически чистую энергию и удовлетворения растущего спроса на электричество.

IFC будет консультировать Узбекистан в структурировании государственно-частного партнерства (ГЧП) с целью мобилизации опыта и капитала частного сектора для строительства и эксплуатации ВЭС мощностью до 500 мегаватт в нескольких регионах страны. Ожидается, что проект позволит достичь Республики по производству 25% электроэнергии из возобновляемых источников к 2026 году.

«Энергетический сектор Узбекистана уверенно идет по пути реформ. Мы приветствуем данное соглашение как еще одно свидетельство приверженности IFC стратегическим целям страны по переходу на экологически чистые источники электроэнергии. Проект внесет вклад в усилия правительства по диверсификации энергетического баланса Узбекистана при одновременном увеличении мощности возобновляемых источников энергии», — отметил заместитель премьер-министра Узбекистана Джамшид Кучкаров.

По словам регионального вице-президента IFC Хелы Шейхроухи, доступная возобновляемая энергия имеет решающее значение для будущего Узбекистана, поскольку может стать двигателем экономического роста и содействовать глобальным усилиям по борьбе с изменением климата.

Источник: eadaily.com

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Возобновляемая энергетика может стать двигателем экономического роста Узбекистана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Возобновляемая энергетика может стать двигателем экономического роста Узбекистана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!